Как решить систему уравнений {y+3x=0 {x-y=4 {x+y=-2
- 20.09.2018 01:59
- Математика
Ответы и объяснения 1
X=4+Y
подставляем в первую систему
Y+3(4+Y)=0
Y+12+3Y=0
4Y=-12
Y=-3
Теперь находим X
X=4-3=1
Теперь просто подставь эти значения в эти системы
- 21.09.2018 20:23