Заданиие 1 Даны два комплексных числа z1 и z2. Найти: а) сумму; б) разность; в) произведение:
z1=4-2i и z2=-3-3i ;
- 13.07.2018 15:26
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) (4-2¡) +(-3-3¡) = 4-2¡-3-3¡=1-5¡
2) 4-2¡-(-3-3¡) = 4-2¡+3+3¡=7+1¡
3) (4-2¡) *(-3-3¡) =-12-12¡+6¡+6¡(в квадрате)
=-6¡+6¡(в квадрате)
- 15.07.2018 13:30