1)Решить неравенство |х-2|<8 ; |4х+1| больше или равно 5
- 11.07.2018 21:39
- Математика
Ответы и объяснения 1
|x-2| < 8
1) x - 2 < 8
x < 10
2) x - 2 < -8
x < -6
Ответ: x < -6
|4x+1| >= 5
1)4x + 1 >= 5
4x >= 4
x >= 1
2) 4x + 1 >= -5
4x >= -6
x >= -1.5
Ответ: x >= 1
- 12.07.2018 17:26