Алия и Тимур весят столько же, сколько Санжар и Малика вместе. Сколько весит Санжар? Кто тяжелее всех? Алия - 34 кг., Тимур - 43 кг., Санжар -?, Малика - 36 кг. Составь и реши с этими данными задачи?
- 22.07.2018 01:49
- Математика
Ответы и объяснения 2
Т - 43 кг
С - ? кг
М - 36 кг
Кто тяжелее всех - ?
А + Т = С + М
Подставляем известные значения (вес) :
34 + 43 = С + 36
77 = С + 36
С = 77 - 36
С = 41 кг - весит Санжар
34 < 36 < 41 < 43
Ответ : Санжар весит 41 кг. Тяжелее всех Тимур.
- 23.07.2018 18:50