Сумма длин трех отрезков равна 244см.Найдите длину первого отрезка,если он на 13см.длиннее второго отрезка,но короче третьего на 65см.
- 16.09.2018 14:47
- Математика
Ответы и объяснения 1
Х-13 - длина второго отрезка
Х+65 - длина третьего отрезка
Тогда
Х + (Х-13) + (Х+65) = 244
3Х = 244+13-65 = 192
Х= 65
Ответ: Длина первого отрезка 65 см
- 18.09.2018 00:01