Площадь класса в 6 раз меньше площади спортивного зала.Чему равна площадь класса,если она на 200 квм меньше площади спортивного зала?
а) Дорисуй схему так,чтобы она соответствовала задаче,если отрезок АК обозначает площадь класса.
А.___________.К
б) Используя схему,запиши решение задачи.
в) Запиши вопрос к данному условию, чтобы задача решилась так: 200:5*6.
- 10.09.2018 20:37
- Математика
Ответы и объяснения 1
у= площадь зала
6*x=y
x=y-200
x=6x-200
200=6x-x
200=5x
x=40
- 11.09.2018 07:36