Диагонали четырехугольника ABCD пересекаются под прямым углом делятся пополам длины диагоналей равны 6 см и 8 см как вычислить площадь четырехугольника ABCD ПОМОГИТЕ 4 КЛАСС
- 01.08.2018 02:51
- Математика
Ответы и объяснения 1
sABCD= 1/2* d₁d₂ (где d₁ и d₂ половины диагоналей d₁=6/2=3 d₂=8/2=4)
sABCD=1/2 * 3 * 4=6
- 02.08.2018 19:23