Помогите решить задачу отпрошусь в велосипедный поход группа туристов в первый день проехала 42 км что на 12 км меньше чем во второй а в третий день на на 4 км больше чем в первый и во второй вместе Сколько километров проехали Туристы за три дня ? пожалуйста ПОЖАЛУЙСТА
- 05.08.2018 03:23
- Математика
Ответы и объяснения 2
42+30=72(км) - в 3 день
42+30+72=144(км)- проехали туристы
Ответ: 144 км
- 06.08.2018 04:44