Периметр равнобедренного треугольника ABCD равен 30 см Одна из сторон на 3 см больше другой Какие могут быть стороны треугольника а б ц
- 20.09.2018 13:26
- Математика
Ответы и объяснения 1
Ну это легко
в равнобедренном треугольнике 2 стороны равны
тоесть 2 стороны=9см а третья =9+3=12
Проверяем
9+9+12=30 см
А=В=9см
С=12см
- 21.09.2018 05:44