На класс закупили карандаши и линейки. Всего 92 предмета, причём карандашей в 3 раза больше. Сколько купили карандашей
- 14.09.2018 20:54
- Математика
Ответы и объяснения 1
3х - карандашей
х+3х=92
4х=92
х=92/4
x=23 линеек
3х=3*23=69 карандашей
- 15.09.2018 05:05