Из пункта А в пункт B, расстояние между которыми равно 17 км/ч, выехал велосипедист со скоростью 12 км/ч. Одновременно с ним из пункта А в пункт B вышел пешеход со скоростью 5 км/ч. Велосипедист доехал до пункта B, повернул назад и поехал с той же скоростью. Через сколько часов после начала движения они встретяться?
- 10.08.2018 00:03
- Математика
Ответы и объяснения 1
велосипедист за 1 час проедет 12 км, а за 2 часа :12* 2=24кмот пункта А до пункта В расстояние 17 км,значит:24-17=7км- он окажется на обратном пути, т.е. из пункта В до А
пешеход за 1 час пройдёт 5 км /ч,а за 2 часа5*2=10км
10+7=17км-расстояние от А до В,значит они встретятся через 2 часа .ответ через 2 часа
- 12.08.2018 00:46