В первый час автобус прошел 40%, во второй час 1\3 пути, а в третий остальные 28 км. Какое расстояние прошел автобус за эти 3 часа?
- 10.09.2018 22:48
- Математика
Ответы и объяснения 1
х- все расстояние
4/10х+1/3х+28=х
12/30х+10/30х-х=-28
22/30х-30/30х=-28
-8/30х=-28
х=28:8/30=28*30/8=105 (км) - все расстояние
- 11.09.2018 23:42