1) Диаметр луны 3476 км. Вычислите длину экватора луны
2)Диаметр основания юрты равен 8 м. Найдите площадь основания юрты
- 05.08.2018 01:06
- Математика
Ответы и объяснения 1
с=Пи* 3476км, тоесть длина экватора 3476*ПИ км. Точное число вычислить нельзя, но принято брать число ПИ до сотых, тоесть число ПИ=3,14
3476*3,14=10914,64км
Значит длина экватора примерно равна 10914,64км
2.Площадь круга легче вычислить по формуле через радиус, а не через диаметр. Результат будет тот же, а вычислять легче.
S = π*R² - где R - радиус окружности, π ~ 3.14.
R = D : 2 = 4 м.
Подставили значения и получили
S = π * 4² = 16π ~ 16*3.14 =50,24 м² - площадь юрты.
Если по формуле через диаметр. то
S = 1/4*π*D² = 1/4*64*π = 16*π ~ 50.24 м²
- 06.08.2018 00:53