Наиди наибольшый общий делитель чисел способом раложения на простые множэтели:48,84;70,98;16,45;52,78;44,65;72,96;78,117,195;110,154,286;90,126,162
- 23.09.2018 22:24
- Математика
Ответы и объяснения 1
48 = 2×2×2×2×3
84 = 2×2×3×7
▪НОД(70, 98) = 2×7 =14
70 = 2×5×7
98 = 2×7×7
▪НОД(16, 45) = 1
16 = 2×2×2×2
45 = 3×3×5
▪НОД(52, 78) = 2×13 = 26
52 = 2×2×13
78 = 2×3×13
▪НОД(44, 65) = 1
44 = 2×2×11
65 = 5×13
▪НОД(72, 96) = 2×2×2×3 = 24
72 = 2×2×2×3×3
96 = 2×2×2×2×2×3
▪НОД(78, 117, 195) = 3×13 = 39
78 = 2×3×13
117 = 3×3×13
195 = 3×5×13
▪НОД(110, 154, 286) = 2×11 =22
110 = 2×5×11
154 = 2×7×11
286 = 2×11×13
▪НОД(90, 126, 162) = 2×3×3 =18
90 = 2×3×3×5
126 = 2×3×3×7
162 = 2×3×3×3×3
- 24.09.2018 15:26