Если от задуманного рационального числа отнять 5, результат умножить на 7, к полученному произведению прибавить 2,результат разделить на 6, а к полученному частному прибавить 4, то снова получиться задуманное число. Найдите задуманное число
- 15.08.2018 23:58
- Математика
Ответы и объяснения 1
(7х-35)+2
_______+4=х
6
(7х-35)+2+24=6х
7х-6х=35-24-2
х=9
- 16.08.2018 13:18