Решите задачу с помощью уровнения. 1) Продолжительность дня с 7 октября до 19 ноября уменьшилось на 3часа и стала равной 8часов. Какой была продолжительность дня 7октября? 2) На первой остановке в пустой автобус вошли несколько человек. На второй остановке вошли 10 человек,а на третьей-вышли 12 человек, после чего в автобусе осталось 17 человек. Сколько человек вошли в автобус на первой остановке? Решите пожалуйста!"Очень нужно. Надо решить задачу уравнением.
- 12.09.2018 16:08
- Математика
Ответы и объяснения 1
была продолжительность - х часов,
стала - (х-3) ч,
х-3 = 8,
х = 8 + 3,
х = 11 ч - была продолжительность дня 7октября,
2.
вошло на 1 остановке - х людей,
х + 10 - 12 = 17,
х = 17 - 10 + 12,
х = 19 людей - вошли в автобус на первой остановке
- 13.09.2018 21:33