Используя основное свойство дроби, найдите значение x, чтобы равенство было верным: ДАЮ 50 БАЛЛОВ!
9/x = 3/7
10/25 = 2/x
- 23.08.2018 11:15
- Математика
Ответы и объяснения 2
Получим : 9/х=9/21
Очевидно, х=21
2) Домножим числитель и знаменатель правой части на 5.
Получим : 10/25=10/5х
Очевидно 5х=25. Значит х=5.
- 25.08.2018 05:11