На ферме содержатся коровы,овцы,козы всего 3320 животных. Коров на 120 меньше чем овец и на100 больше чем коз.сколько на ферме коз?
- 17.08.2018 16:22
- Математика
Ответы и объяснения 2
Коровы-х
овцы-х+120
козы-х-100
3х+220=3220
3х=3220-220
3х=3000
х=3000:3
х=1000 коров
1000+120=1120овец
1000-100=900 коз
- 18.08.2018 02:19
На ферме 1000 коз.
Коровы - х
Козы - х-100
Овцы - х+120
(х-100) + (х+120) + х = 3320
х - 100 + х + 120 + х = 3320
3х + 20 = 3320
3х = 3320 - 20
3х = 3300
х = 3300 / 3
х = 1100 - Коровы
Козы: 1100 - 100 = 1000
Овцы: 1100 + 120 = 1220
- 19.08.2018 01:06