Задача номер 272 длина прямоугольника 16см а его ширина на 7 см короче длины найдите периметр прямоугольника какую часть периметра прямоугольника состовляет его ширина?
- 02.08.2018 18:55
- Математика
Ответы и объяснения 1
Длинна = 16 см.
Ширина = 16 - 7 = 9 см.
Периметр = 2 * (16 + 9) = 2 * 25 = 50 см.
9/50 часть составляет ширина от периметра.
- 03.08.2018 07:48