В поезде было 672 пассажира, в том числе мужчин вчетверо, а женщин вдвое больше, чем детей. Сколько было в поезде мужчин, женщин, детей (ДЕЙСТВИЯМИ!!!!!!)
- 09.07.2018 16:26
- Математика
Ответы и объяснения 1
Женщин - 2х
Мужчин - 4х
Всего - 672
1) х+2х+4х=672
х(1+2+4)=672
х7=672
х=96 (п.) - детей
2) 96*2=192 (п.)- женщин
3) 96*4= 384 (п.)- мужчин
- 01.01.1970 00:00