На двух пасеках по 137 ульев. На 2 пасеке собирают на 5 кг больше от каждого кулья. Сколько меда собрали с каждой пасеки , если всего собрали 16577 кг меда
- 01.09.2018 14:23
- Математика
Ответы и объяснения 1
x- с одного улья на первой пасике
х+5- с одного улья на 2 пасике
х+х+5=121
2х=116
х=58
58 (кг)- с каждого улия на 1 пасике
58+5=63 (кг)- с каждого улия на 2 пасике
137×58=7946 (кг)- с первой
137×63=8631 (кг)- со второй
- 02.09.2018 21:36