На первой полке книг у 3раза больше, чем на второй, а на двух полках вместе 120книг.Сколько книг на каждой полке?
- 09.09.2018 10:54
- Математика
Ответы и объяснения 1
х+х×3=120
х+3х=120
1х+3х=120
4х=120
х=120÷4
х=30 книг на второй полке, значит на первой:
30×3=90 книг
Ответ: на первой полке 90 книг; на второй– 30 книг.
- 01.01.1970 00:00