Составьте дробь с числителем 48 и знаменателем равным НОД 216;
360 и Сократите ее
- 18.09.2018 19:18
- Математика
Ответы и объяснения 1
216 = 2³*3³
360 = 2³*3²*5
НОД(216.360) =2³*3²=8*9 = 72
48/72 = ?
48 = 6*8, 72 =9*8 - сократили на 8.
48/72 = 6/9 = 2/3 - ОТВЕТ
- 19.09.2018 05:50