У Гюнель, Фуада и Лейлы вместе 168 манат. У Гюнель денег в два раза больше чем у Фуада. У Фуада денег на 16 манат меньше чему Лейлы. Сколько денег у каждогоиз них? Решите задачу по схеме "часть-целое".
- 21.09.2018 08:24
- Математика
Ответы и объяснения 1
Фуад = x
Лейла = x + 16
168 = 2x + x + x + 16
168 = 4x + 16
4x = 168 - 16
4x = 152
x = 152/4
x = 38
- 22.09.2018 00:46