Периметр треугольника 78 см Одна сторона равна 15 см другая 2 раза больше Чему равна третья сторона решить в виде уравнения
- 23.07.2018 06:57
- Математика
Ответы и объяснения 1
AB=15см
BC= AB*2
AC-?
1) BC = 15 * 2 = 30 см - Вторая сторона треугольника
P = AB + BC + AC
2) 78 = 15 + 30 + x
x = 78 - 15 - 30
x = 33 см.
Ответ : AC = 33 см.
- 24.07.2018 00:15