Погите пожалулта решыть задачу 4-клас. У девочки 48 тетрадок. Из них одна шестая составляют тетрадки в клетку,одна двинадцатая-в косую линию,а оставшаяся часть- тетрадок в линию. Сколько всего тетрадок в клетку и в косую линию у девочки? Сколько у девочки тетрадок в линию?
- 26.07.2018 08:54
- Математика
Ответы и объяснения 2
48*1/12=48/12=4 тетради в косую
8+4=12 - тетрадей в клетку и в косую
48-12=36 - тетрадей в линию
- 28.07.2018 08:01