Одно число меньше другого на 15 меньшее из чисел в 4 раза меньше большего
- 22.09.2018 21:32
- Математика
Ответы и объяснения 2
2 число - (х+15),
4 * х = х+15,
4х - х = 15,
3х = 15,
х = 5 - 1 число,
х+15 = 5+15 = 20 - 2 число
- 23.09.2018 21:21