46 фруктов яблоки груши и сливы слив в 3 раза больше чем яблок, а грушь на 4 меньше чем яблок
Сколько яблок?
- 15.07.2018 00:53
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 3*Х - слив
2) Х - 4 - груш.
3) Х + 3*Х + Х-4 = 46 - всего фруктов
Упрощаем
4) 5*Х = 46 + 4 = 50
Находим - Х
5) Х = 50 : 5 = 10 шт - яблок - ОТВЕТ
- 15.07.2018 13:54