Для подарка первоклассникам в папку положили тетради в клетку тетради в линейку и карандаш и всего закуплено 212 тетрадей в клетку и 318 тетрадей в линейку и 159 карандашей сколько сделано подарков сколько тетрадей в клетку тетради в линейку и карандашей было в каждой папке
- 22.07.2018 05:09
- Математика
Ответы и объяснения 1
318 тетр. - в линейку
159 - карандашей
? подарков - всего
Ищем наибольший общий делитель (НОД) :
212 = 2 * 2 * 53
318 = 2 * 3 * 53
159 = 3 * 53
НОД (212; 318; 159) = 53 папки - было сделано.
212 : 53 = 4 тетр. - в клетку
318 : 53 = 6 тетр. - в линейку
159 : 53 = 3 - карандаша.
Ответ : всего сделано 53 папки. В каждой папке по 4 тетради в клетку, 6 тетрадей в линейку и 3 карандаша.
- 23.07.2018 15:22