В четырёх больших и трёх маленьких коробках цветными карандашами всего 132 карандаша. В двух больших и трёх маленьких таких же коробках всего 84 карандаша. Сколько карандашей в одной маленькой коробке?
- 12.07.2018 00:06
- Математика
Ответы и объяснения 1
48:2=24(кол-во карандашей в одной большой коробке)
24*4=96( кол-во карандашей в 4 больших коробках)
132-96=36
36:3=12
Ответ:В маленькой коробке 12 карандашей.
- 13.07.2018 09:00