Одна сторона трикутника дорівнює 20 см , друга сторона становить 80 % від першої , а третя - 75% від суми двох перших. Знайти периметр трикутника . СРОЧНО
- 25.08.2018 19:08
- Математика
Ответы и объяснения 1
20+16=36 см сумма 2 сторон
36:100*75=0,36*75=27 см 3 сторона
Р=20+16+27=63 см периметр треугольника
- 26.08.2018 07:08