Два огорода имеют формы прямоугольников. Площадь первого огорода 1008 м, а площадь второго огорода составляет 5\7 площади первого. На сколько метров ширина первого огорода больше ширины втрого, если длины каждого из них равны 36 м?
- 14.09.2018 15:16
- Математика
Ответы и объяснения 2
площадь 2 огорода = 1008х5/7=720
ширина 1 = 1008/36= 28
ширина 2 = 720/36=20
28-20=8
- 15.09.2018 04:03
1) 1008/7*5 = 720 - площадь второго
2) 1008/36=28 - ширина первого
3) 720/36= 20 - ширина второго
4) 28-20=8 - разница
- 16.09.2018 07:11