Упростить выражение:
1) 3в-(5-7в)=
2) -(8с-4)-4=
3) 3*(8а-4)+6а=
4) 7р-2*(3р-1)=
5) 2х-3у-11х+18у=
6) 5*(2а+1)-3=
- 17.07.2018 08:19
- Математика
Ответы и объяснения 1
2)-(8с-4)-4=-8с+4-4=8с
3)3*(8а-4)+6а=24а-12+6а=30а-12
4)7р-2*(3р-1)=7р-6р+2=1р+2
5)2х-3у-11х+18у=15у-9х
6)5*(2а+1)-3=10а+5-3=10а+2
- 18.07.2018 10:55