На первой полке книг в 3 раза больше чем на другой.На двух полках вместе 120 книг .Сколько книг на каждой полке?
- 20.07.2018 19:03
- Математика
Ответы и объяснения 2
х+3х=120
4х=120
х=120:4
х=30 книг на второй полке
2)120-30=90 книг на первой полке
Ответ: 90 книг на первой полке, 30 книг на второй полке
- 21.07.2018 06:03
вторая=3х
Вместе=120
1)х(икс)+3х=120
4х=120
х=120÷4
х=30(книг)-вторая полка
2)30×3=90(книг)-на первой
- 22.07.2018 06:28