На утренней тренировке велосипедист проехал на 20км больше, чем на вечерней.Найдите расстояние,которое прехал велосипедист на вечерней тренировке, если за две тренировки он проехал 190км
- 12.08.2018 17:06
- Математика
Ответы и объяснения 2
Вечерняя треня Х км
утренняя треня Х+20
всего 190км
Х+Х+20=190
2Х=190-20
Х=170:2
Х=85км вечерняя треня. 85+20=105км утренняя треня.
- 13.08.2018 03:13
190-20=170(км)
170:2=85(км)
Ответ: 85 км велосипедист проехал на вечерней тренеровке.
- 14.08.2018 20:25