2 пешехода вышли на встречу друг другу, расстояние между ними 5 км. Скорость 1-го пешехода составляет 2/3 2-го пешехода.найдите скорость каждого пешехода если они встретились через 30мин.
- 07.09.2018 17:11
- Математика
Ответы и объяснения 1
расстояние, которое прошёл 1-й пешеход - S, расстояние, которое прошёл 2-й пешеход 20км - S, Используя формулу времени, т.е., расстояние, делённое на скорость, находим время встречи пешеходов.
S / 3,5 + (20 - S ) / 4,5 = t, откуда t = (S + 20 - S ) / 8 = 20 / 8 = 2,5 часа
- 08.09.2018 02:04