Найдите нок: (720, 324, 360); (22, 110, 330); (106, 159, 530); (28, 70, 140)
- 23.07.2018 23:11
- Математика
Ответы и объяснения 1
360|2. 162|2. 180|2
180|2. 81|3. 90|2
90|2. 27|3. 45|3
45|3. 9|3. 15|3
15|3. 3|3. 5|5
5|5. 1| 1|
1|
720 = 2 × 2 × 2 × 2 × 3 × 3 ×5
324= 2 × 2 × 3 × 3 × 3 × 3
360= 2 × 2 × 2 × 3 × 3 ×5
НОД(720,324,360)=2×2×3×3=36
- 24.07.2018 11:59