Помогите решить задачу.С первого луга накосили в 6 раз или на 155ц сена больше,чем со второго.Сколько сена накосили с каждого луга?
- 27.08.2018 20:30
- Математика
Ответы и объяснения 1
6х - количество сена, собранное с 1 луга
составляем уравнение:
6х-х=155
5х=155
х=155/5
х=31 ц - сена собрали со 2 луга
31*6=186 ц -сена собрали с 1 луга
- 28.08.2018 04:23