Помогите решыть срочно
у+2х=0
х(квадрат)+у(квадрат)-6у=0
- 21.09.2018 21:46
- Математика
Ответы и объяснения 1
x^2+y^2-6y=0
1)y=(-2x)
x^2+(-2x)^2-6(-2x)=0
2)x^2+4x^2+12x=0
3)5x^2+12x=0
4)D=144
x=((-12) +- 12)/10={0;-2,4}
5)y=(-2x)=0
y=(-2x)=4.8
y=4.8 не подходит, т.к. 4.8+2*0=4.8, но не равно 0,хотя по первому уравнению оно должно равняться 0.
Следовательно y=0, тогда x=-y/2=0
Ответ:x=y=0.
- 23.09.2018 00:01