На двух полках 40 книг. Если с первой полки переставить на вторую 4 книги, то книг на полках станет поравну. Сколько книг на каждой полке?
Помогите пожалуйста решить задачу на уравнение:))))
- 12.08.2018 10:01
- Математика
Ответы и объяснения 1
(х1 - 4) + (х2 + 4) = 40
Книг стало поровну. Значит.
х1 - 4 = 20
х2 + 4 = 20
х1 = 20 + 4
х2 = 20 - 4
х1 = 24
х2 = 16
На первой полке 16 книг, на второй полке 24 книги.
Проверяем. (16 + 4) + (24 - 4) = 40
20 + 20 = 40
40 = 40
- 13.08.2018 06:25