Помогите по математике!
Номер 6.
А) Отношение суммы чисел m и n к их проезвидению;
Б) Отношение разности чисел c и d к удвоенной сумме этих чисел;
В) Отношение суммы квадратов чисел m и n к их произведению;
Г) Отношение разности кубов чисел p и q к их удвоенной сумме.
Номер 11.
А) 11х-4х=14
Б) 20х-13х-12х=6
- 23.04.2018 08:27
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) (m+n)/mn
2) (c-d) / 2*(c+d)
3) (m²+n²) / mn
4) (p³-q³) / 2*(p+q)
11.
11x-4x=14
7x=14
x=14:7
x=2
20x-13x-12x=6
-5x=6
x=-6/5
x=-1,2
- 24.04.2018 08:38