По записи числа выберите суммы значения которых делятся 1) на 2; 2) на 5
а) 916 +328; в) 270 + 565 д) 315 + 650 ж) 450 + 317
б) 542 + 914 г) 813 + 216 e) 710 + 311 з) 990
Вычислите значение суммы
- 04.09.2018 06:07
- Математика
Ответы и объяснения 1
а) т.к. последние цифры 6 +8 = 14 (четное)
б) т.к. 2+4 = 6 - четное
з) 990 - четное, соответственно тоже делится на 2
2) делятся на 5. делятся на 5 числа, оканчивающиеся на 0 и 5:
в) т.к. 0+5 = 5
д) тоже самое
з) 990 заканчивается нулем.
- 05.09.2018 18:18