18=(х-1)+((х-1)-4)+х
- 05.09.2018 01:58
- Математика
Ответы и объяснения 1
2) упростить : 3x-6=18
3) 3x остается, а -6 переносится на другую сторону равенста с противоположным знаком : 3x=6+18
4) упрощаем: 3x=24
5) x= 24/3 (24:3)
ответ: x=8
- 07.09.2018 00:55