На стройке 30 рабочих должны выполнить задание за 6 дней. Чтобы выполнить задание досрочно, количество рабочих увеличили на 20%. На сколько дней раньше рабочие выполнили задание. Заранее Спасибо
- 19.09.2018 16:46
- Математика
Ответы и объяснения 1
1)30+30*0,2=30+6=36(раб) - стало работать.
Если 30 раб выполняют за 6 дней
То 36 раб за х дней
Обратная пропорциональность:
х=30*36:6=за 5 дней выполнят работу 36 рабочих.
2)6-5=на 1 день раньше рабочие выполнили задание
- 20.09.2018 10:55