У фермера497 коров, лошадей и овец. Лошадей у него в 3 раза больше, чем коров, овец-на 9 больше, чем коров и лошадей вместе. Сколько у фермера овец?
- 22.08.2018 15:02
- Математика
Ответы и объяснения 1
8х+9=497
8х=497-9
8х=488
х=488:8
х=61-коров
1) 61*3=183-лошадей
2)183+61+9=253-овец
ответ: 61 коров, 183 лошадей, 253 овцы
- 23.08.2018 12:46