на 2 мануфактурах работают 80 красильщиков причем на 1 мануфактуре на 10 красильщиков больше чем на 2.Сколько красильщиков работают на каждой мануфактуре
- 09.07.2018 17:19
- Математика
Ответы и объяснения 2
решаем уравнением х это на первой где меньше то есть х+10 на второй а всего 80
х плюс х плюс 10=80
;- 09.07.2018 20:40
нужно составить ур-е х+х+10=80
2х+10=80
2х=80-10
2х=70
х=70:2
х=35
х+10=35+10=45(красильщ.) на 2 мануфактуре
х=35(красильщ.) на 1 мануфактуре
;- 09.07.2018 20:31