В кинотеатр на просмотр фильма пришли 856 зрителей причем взрослых было на 156 больше чем детей .Сколько взрослых и сколько детей пришло на просмотр фильма ?
- 13.09.2018 17:16
- Математика
Ответы и объяснения 1
x+(x+156)=856 (скобки с глаз долой, из сердца вон) =>
2x+156=856
2x=856-156
2x=700
x=350, детей
1) 350+156=506 взрослых.
Ответ; 350 мелких и 506 больших
- 14.09.2018 01:33