Среднее арифметическое трех чисел равно 2,5 ,а среднее арифметическое двух других 1,7. Найдите среднее арифметическое этих 5-ти чисел.
- 06.08.2018 20:48
- Математика
Ответы и объяснения 2
Вторых двух - 1,7*2=3,4
Сумма пяти - 10,9, их среднее арифметическое - 10,9/5=2,18
- 07.08.2018 02:19
сумма двух других=1,7*2=3,4
Сумма пяти чисел 7,5+3,4=10,9
Среднее арифметическое этих пяти чисел= 10,9/5=2, 18
- 08.08.2018 18:10