Масса сплава из меди и олова 720g отношение массы меди к массе олова В сплаве равно 7 относится к 5 сколько граммов меди и сколько граммов олова содержится В сплаве
- 03.08.2018 10:15
- Математика
Ответы и объяснения 1
7 + 5 = 12 частей.
720 г : 12 ч = 60 г/ч - одна часть
60 г * 7 ч = 420 г - меди - ОТВЕТ
60 г * 5 ч = 300 г - олова - ОТВЕТ
- 04.08.2018 08:05