Вычисли, заменив произведение суммой одинаковых слагаемых. 8*6. 12*4. 7*7. 15*3. 24*5. 100*4. 112*3.
- 17.09.2018 21:39
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) 8+8=16
2) 16+8=24
3) 24+8=32
4) 32+8=40
5) 40+8=48
12·4=12+12+12+12=48
1) 12+12=24
2) 24+12=36
3) 36+12=48
7·7=7+7+7+7+7+7+7=49
1) 7+7=14
2) 14+7=21
3) 21+7=28
4) 28+7=35
5) 35+7=42
6) 42+7=49
15·3=15+15+15=45
1) 15+15=30
2) 30+15=45
24·5=24+24+24+24+24=120
1) 24+24=48
2) 48+24=72
3) 72+24=96
4) 96+24=120
100·4=100+100+100+100=400
1) 100+100=200
2) 200+100=300
3) 300+100=400
112·3=112+112+112=336
1) 112+112=224
2) 224+112=336
- 19.09.2018 00:04
12*4= 48 12+12+12+12=48
7*7=49 7+7+7+7+7+7+7=49
15*3=45 15+15+15=45
24*5=120 24+24+24+24+24=120
100*4=400 100+100+100+100=400
112*3= 336 112+112+112=336
- 19.09.2018 13:58